欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉厚街湖景中学伙食及管理差

王星如 发布日期2021-10-14 04:55:03 状态: 已回复 编号:306068
处理用时:11天23小时1分
湖景中学学生伙食非常差,在上周学生家长投诉后改善不大,菜式比工厂还差,晚餐更差(可能晚上校长老师回家吃)学生经常吃不饱,更谈不上吃好,初中是长身体时间。这样管理存很大问题,(建议湖景中学校长去参观下厚街中心小学食堂,怎么小学还有水果饭菜用心可口,校长你管理比小学不如,汗颜不汗颜)。该校是否存廉政问题,希望教育局和纪委查实。
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映投诉厚街湖景中学伙食及管理差的问题,镇教育管理中心经获悉,关于市民的投诉,我中心工作人员第一时间与市民取得电话联系,向其解释了我中心及学校近期针对饭堂问题做出的调整,并随时欢迎家长到我中心提意见。如有疑问可致电0769- 85585973咨询。
厚街镇
                                   2021年10月

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处