欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于南城胜和塘贝综合市场夜市问题

xu252887 发布日期2021-10-14 06:43:19 状态: 已回复 编号:306066
处理用时:8天4小时44分
南城胜和塘贝综合市场夜市在9.30号晚上突然宣布取消,导至我们商户货物积压,市场管理处也没给出明确的处理意见,只是在微信群发了一条信息就说取消了。取消夜市我们没有任何意见,但管理处应当提前通知我们,也得让我们清货处理,现在积压了几万块的货卖不出去,让我们生活在最底层的小老百姓怎么活?恳请政府相关部门出面协调一下,让我们小老百姓有条活路,万分感谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《关于南城胜和塘贝综合市场夜市问题》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
塘贝市场门前空地是塘贝市场拥有的合法性经营用地,为配合南城街道城市管理要求和方便附近流动摊贩摆卖,将此空地块划定为临时流动摊位摆卖点,采用按天收费方式对流动摊贩开放,夜市主要经营水果、日杂和小百货,摆卖时间从17:00至23:00,并且夜市必须在23:30前清理完毕。
近年随着创建全国文明城市、卫生城市的持续检查和各部门到访,发现夜市存在较大的问题,涉及市场监管、税务、环境卫生和食品安全等方面,主要表现在流动摊贩意识不强、随地乱丢垃圾及存在乱摆卖现象,与市委市政府倡导创建全国文明城市、卫生城市格格不入。经研究,为响应东莞市创建全国文明城市、卫生城市,我集团公司决定从2021年10月1起撤销夜市临时摆摊。
                                                                              东莞市南城实业投资集团有限公司
                                                                                        2021年10月21日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处