欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街白濠小学路段乱停车现象非常严重,投诉多次无人处理

安然心晴 发布日期2021-10-14 08:34:24 状态: 已回复 编号:306065
处理用时:1天6小时34分
这个是每天经过的时候随手拍的,真的很可恶,越来越多的车停在这里,多次投诉到现在一个多月了,从莞太路白濠路段下来到厚街白濠小学路段乱停车现象依然非常严重,从岗亭前面那三个大减速带旁边开始,还是停很多私家车,把非机动车道堵的死死的,为什么这里可以这么肆无忌惮的停车?尤其是大清早,都是晚上停过来的,早上也不开走,就那样停在非机动车道上,早上上班时候导致我们骑电动车上班的,送孩子上学的,因为减速带旁边有非机动车通行道都被堵的死死的,只能从高高的减速带上过,很不方便也很危险,后面还有车辆在紧跟着,如果不小心尤其是下雨天,又湿又滑,一不小心就翻倒,后面还有正在通行的车辆,真的很危险,希望相关部门能高度重视这个问题,严肃处理!归还我们一个正常的安全交通环境,而不是等到出事了才来干涉!上次有人打电话回访,是晚上来看的,那个时间点车辆也少,基本都是半夜停过来的,早上也不及时开走,就这样停在这里,有照片为证,现在越来越严重,很多时候这个减速带旁边全是车,请求严肃处理这个乱停车现象!之前说是警告,现在请求直接贴罚单吧,试错成本太低不足以引起重视,只有痛了才会改错,我们天天早上苦不堪言的经过那个路段,谁又来体谅我们呢
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映厚街白濠小学路段乱停车现象非常严重的问题,厚街交警大队经获悉,交警一直在根据职责对辖区交通秩序进行整治,该处反映的问题的确存在。根据群众投诉,交警多次安排警力到现场进行查处;交警针对社区整体统筹安排整治,因为警力有限,不可能在一个地方配置警力查处。因为车辆保有量大,停车位紧张,辖区存在停车秩序混乱的情况,交警一直与社区、市政等部门想方设法增加设置停车位,尽量满足群众停车需要。请广大司机将车辆停放在停车位及公共停车位,请广大司机互相理解、礼让。如有疑问可致电0769- 85038383咨询。
厚街镇
                                   2021年10月

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处