欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清洁人员说不准往垃圾桶扔垃圾?

华生ing 发布日期2021-10-14 08:45:10 状态: 待处理 编号:306081
等待处理:13天4小时49分
位置是茶山南社村北二村公园附近(生态园月湖路上来古村落牌坊处),该位置设立了垃圾桶,负责该地的清洁人员找上门说 让我们不要往这个垃圾桶扔垃圾。(是谁说的你们可以调查)。       1、不能扔垃圾 请不要在这个位置设立垃圾桶(垃圾桶形同虚设,显摆?)。       2、清洁人员为什么有权利随便指责是“我们”房子的人扔垃圾到垃圾桶里面。                      以上请合理调查并处理,我们理解清洁人员的不易,但也希望有些事情该往正确的方向去做。
问政部门:茶山
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处