欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘天路封路什么时候开通

jsjc 发布日期2021-10-14 09:04:01 状态: 已回复 编号:306078
处理用时:4天6小时4分
路政部门,交通部门领导:
你们好!请问塘厦的路旷为什么这么差?特别是与深圳交接的地方,整条街都是坑,车辆都要扭来扭曲,像唱戏一样同行。
另外,为什么一道过节就修路。通向深圳观澜的塘天路,从中秋节开始,整条路封路,一直到现在,快一个月了都没有通。请问是修什么?需要这么大工程,要封路这么久?行人从观澜过来要从凤岗绕很大一圈
作为临深镇区,路况这样,如何体现临深的优势?又如何体现东莞的风貌?
希望镇领导引起重视。塘厦一直以临深片区占据各种发展优势,但要吸引深圳人来莞居住投资,让人第一时间对镇区的印象要好,而不是各种落后。走个路都是满地是坑。
最后,希望知道塘天路具体的通车时间。打了交通局电话,说不归他们关,让打交警,交接电话打了3天没人接听,或者占线。希望有关部门予以回复,谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
你栏目组转来信件(编号306078)已收悉,东莞市塘厦镇工程建设中心回复如下:
问题反映所在地为塘厦镇环市南路上跨广深铁路工程,该工程为将现状旧桥拆除后新建,现阶段进行拆除施工,工程建设中心已向相关部门报备交通疏导方案经审核通过后进行全封闭施工,预计11月中旬完成拆除施工后恢复桥下道路通行,在施工期间造成不便,请市民谅解。
                                      塘厦镇
                                2021年10月18日

问政人评分

1分
点评:回复不具体,工程进度太慢。现在科技这么发达,拆个桥要封路一个多月,也是服了

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处