欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉道滘镇蔡白村中海项目-麒瑞花园半夜、清早施工扰民,多次投诉无效

一个俗人 发布日期2021-10-14 09:25:25 状态: 已回复 编号:306072
处理用时:7天23小时13分
我是道滘镇蔡白村金地城南艺境的业主,对面的中海项目-麒瑞花园近半个多月,不分工作日、节假休息日,不分白天、晚上,不分清晨、半夜,均在打桩施工,毫无顾忌,多位邻居投诉到道滘镇城管、环保等部门,无效果,依然如此施工,己经严重扰乱了居民的正常生活,特别是有老人小孩孕妇的住户。
蔡白村作为道滘镇主推的生态居住区,目前己毫无居住生态可言,业主只能晚归早出,但生活在小区的老人、小孩、孕妇怎么办?
道滘镇领导不在意,还望市住建等部门引起重视,为民作主,不能因为照顾商业的 开发,就以牺牲居民的正常生活为代价。
问政部门:道滘
分享

官方回复

感谢网友的反映,镇城管分局调处反馈,执法人员已约谈中海地产施工方负责人,要求严格按照法定作业时间施工,并做好降噪措施。下来,镇城管分局安排执法人员每天夜间到工地周边进行巡查,监控工地违规施工行为,前期工作对网友造成影响,望理解。如网友仍有疑问,可直接向城管分局反映,电话81331916。

问政人评分

1分
点评:晚上施工仍在继续,周未打桩声仍不绝于耳。。。巡查监控的结果是什么?

我要说两句

  • 小可子弹10-22
    一个月就打完了,一年就主体完工了,怕什么,又不是工厂毒气污染
    回复 广东女:噪音扰民严重,政府部门不严查?。
    回复
    0
    举报
  • shl678910-15
    你慢慢等,还严查呢
    回复 广东女:噪音扰民严重,政府部门不严查?。
    回复
    0
    举报
  • shl678910-15
    起码建33层,到时还挡阳光,快搬到里面这几栋来
    回复
    0
    举报
  • 广东女10-14
    噪音扰民严重,政府部门不严查?
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处