欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

取消围村封闭管理!车辆乱停乱放阻塞消费通道,南城新基二横路十八巷路口经常被堵塞!

tim003 发布日期2021-10-14 09:43:47 状态: 已受理 编号:306080
等待回复:17天14小时9分
东莞市取消围村收费后,南城街道新基社区涌现停车乱停乱放的现象,十分恶劣!经常有不明车辆为了方便,将车乱停在小巷的转弯口,出入口!图片为证!
近几个月,南城区新基二横路十八旁边路口,经常有车辆把小巷的路堵死了,车辆无法通过,几次打电话挪车,迟迟不来!晚上更加恶劣!
取消围村有利也有弊,恳请有关部门帮助我们老百姓解决这些问题,关注本村车辆乱停乱放!还我们一个正常的生活环境。
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处