欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

严查邮政EMS胡乱收车牌快递费的行径

windylf 发布日期2021-10-14 10:01:19 状态: 已回复 编号:306090
处理用时:5小时38分
本人两幅车牌用的相同的EMS快递单号1112465293187,从广州寄到东莞,快递费要35元,(35元已经是天价了),结果同份快递要收双倍钱,一共收取了70元快递费。要求政府严查EMS的胡作非为行径,打电话还跟我胡扯以现场单据为准,那为什么EMS官网上面显示只有我一份1112465293187快递单号呢?这中间内幕是怎样的?要求政府严查邮政EMS乱收费的行径。
问政部门:邮政速递
分享

官方回复

经核查,我司工作人员联系市民了解邮件情况,现收件人明确表示邮件已收到,问题已解决,无异议。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 双金之名10-14
    是要投诉一下,以前我也问过怎么这么贵,他们说嫌贵可以自己去车管所取,难道EMS是一个车牌去取一趟吗?按这样说淘宝快递都不用做了
    回复
    0
    举报
  • windylf10-14
    邮政部门的专门负责人已经打电话给我,并退回了一单费用35元,本人接受该处理方式,表示感谢政府及邮政的快速回应,谢谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处