欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

社保局服务越来越差

用户0Y85IT 发布日期2021-10-14 16:20:15 状态: 已回复 编号:306163
处理用时:4天17小时41分
原来企业可以帮员工在网上操作生育津贴申请,从今年开始不能在网上申请,必须去门前申请,现在疫情期间,应少面对面接触,多推广在网上操作才对,不知道为什么贵局反其道而行,希望能恢复生育津贴网上申请,另外员工生育津贴汇到企业账户上,之前都有备注员工名字,现在又改成没有了,对于企业有多个员工申请生育津贴无法辨别,恳请贵局恢复此项功能。
问政部门:医保局
分享

官方回复

以上问题都是由于我局上线省统一的平台后,新平台不具备原城乡一体化系统的本地定制功能导致,我们将持续更新省平台功能,目前已恢复了生育津贴备注功能。
因平台更换造成的不便,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户0Y85IT11-10
    是呀,希望能尽快恢复网上办理,不要说官话
    回复 A祥哥:确实给企业经办人带来很多不便,恢复在网上办理多好!。
    回复
    0
    举报
  • 用户0Y85IT11-10
    确实是,大家的心声都是一样的,希望能在网上申请,以前可以的,现在反而取消了
    回复 L-V:不是应该多开通网上办理的功能? 反而还反方向了?。
    回复
    0
    举报
  • L-V10-15
    不是应该多开通网上办理的功能? 反而还反方向了?
    回复
    0
    举报
  • A祥哥10-14
    确实给企业经办人带来很多不便,恢复在网上办理多好!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处