欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环卫车每天早上高峰时间挡道路

ynm 发布日期2021-10-15 09:17:35 状态: 已回复 编号:306255
处理用时:18天7小时4分
黄江镇金华庭西门的路口,孩子上学及打工人上班出行高峰期,环卫车每天早上7点挡住道路囗,严重阻碍大家出行,保洁员也不同意挪动环卫车,非要等他不紧不慢的倒完垃圾后,排着长队等候的车辆才能通行,请相关部门解决此事,不要每天赌着路口造成拥堵,影响大家出行。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:
收到您栏目组发来关于市民反映上班高峰期环卫车堵塞路口,妨碍出行的问题,现将情况处理反馈如下: 
我镇城管分局表示于2021年10月15日到达投诉现场,现场已对该路段环卫工人批评教育,并要求由2021年10月16日开始每天早上收垃圾时间改到8点后。
如有环境问题可致电黄江城管分局电话:0769-83362955。

 黄江镇信访办公室 
2021年11月2日

问政人评分

4分

我要说两句

  • h572162911-04
    由2021年10月16日开始每天早上收垃圾时间改到8点后,也好,环卫工人不用那早起来,
    回复
    0
    举报
  • ynm11-03
    我们没有说7点钟清理垃圾的时间不对,只是认为保洁员每次将环卫车挡路口影响上班出行,也不肯挪动让行一下
    回复 路过的打工仔:到时候因为推迟收垃圾然后导致清洁不及时的话,您是不是又要投诉了呢?。
    回复
    0
    举报
  • 路过的打工仔11-02
    到时候因为推迟收垃圾然后导致清洁不及时的话,您是不是又要投诉了呢?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处