欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

上东国际花园小区被【久拖不决】的两个大问题

hill180 发布日期2021-10-15 15:43:44 状态: 待处理 编号:306295
已超时
1、地铁1号线滨江体育馆站施工占用上东国际花园小区绿化带、停车位和道路土地已经两年多了,国家政策规定内的补偿直到现在还没有落实到位。
为了配合地铁施工,小区业主做出了巨大牺牲:3-4年内的正常出行受到严重影响和干扰(如果地铁施工延期时间将会更久!)。
施工占用前,政府相关主管部门信誓旦旦承诺会尽快落实补偿,但结果却是久拖不决,杳无音讯;
我们小区广大业主要求尽快落实补偿!

2、上东国际花园小区7栋北侧有小区合法用地近千平方米被长期非法侵占,去年我们向社区投诉要求该地块归还小区,但现在已经过去一年了,该地块依然被他人非法侵占并继续出租获利,我们广大业主要求侵占人尽快归还非法侵占的小区土地。

我们小区正当利益被拖延和侵占,事实清楚,证据充分,但一直无法被声张和落实,请问阻力在哪里?到底要投诉到哪一级政府主管部门才能被重视?到底要通过什么合法合规的手段和途径,问题才能被解决?

请应诉的单位不要和稀泥,回复不要虚头八脑,不知所云,事实这么清楚,证据那么充分,请真心实意解决问题!谢谢。
问政部门:万江
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博