欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车牌号一直报制中,都七天了

用户UwnMe2 发布日期2021-10-15 17:24:02 状态: 已回复 编号:306328
处理用时:19小时3分
尊敬的领导们,本人于2021年10月8号去选车牌号和验车,车牌号是 粤Q7S521,可是车牌迟迟没有收到,一直显示着您的车牌正在报制中,工厂已经放假了就等着拿到车牌回家,临时牌还有几天也过期了,望领导们尽快帮帮处理下,万分感谢🙏
问政部门:邮政速递
分享

官方回复

您好,非常抱歉给您造成困扰!接您的来信反映,我司已第一时间安排工作人员联系您了解情况,您所查车牌属阳江车牌,非东莞车牌,东莞无法查询,已建议客户联系当地车管所查询。10月16日我司经过与您电话回访沟通,确认您对我司处理表示认可,感谢您对我们企业的支持与信赖!

问政人评分

5分

我要说两句

  • 用户UwnMe210-15
    是的
    回复 何遇:这不是阳江的车牌吗?。
    回复
    0
    举报
  • 用户UwnMe210-15
    是的
    回复
    0
    举报
  • 何遇10-15
    这不是阳江的车牌吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处