欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉黄江合路村壹号精品酒店高额停车费

阳光的人儿 发布日期2021-10-16 23:59:59 状态: 已回复 编号:306543
处理用时:18天15小时5分
投诉对象:壹号精品酒店
地址:黄江镇合路村合富南路
投诉内容:高额停车费,停车2小时,收费16元,无票据。本人10月16日20点驾驶车进入该酒店门口停车场,停车场栏杆未启用(我可以提供车载记录仪),且重点是停车场内没有任何停车收费标准标识,直到出停车场无法驶出,到酒店前台问客户得知需缴费,并且停车时间全凭口说,无任何系统记录,最后我说停车2小时,客户回复说按停车2小时计算,共16元。这样的停车费可以说是全黄江最贵的停车费了吧,简直像强盗。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:
收到您栏目组发来关于市民反映黄江镇合路村壹号精品酒店停车收费的问题,现将情况处理反馈如下: 
我镇商务局表示据《转发省发展改革委 省住房和城乡建设厅关于放开住宅小区 商业配套 露天停车场停车保管服务收费有关问题的通知》(东发改〔2015〕410号)有关规定,自2015年8月15日起,政府列管停车场以外的商业配套停车场机动车停放服务收费实行市场调节价。停车场经营者可根据建设经营成本、市场供求和竞争状况、社会承受能力等因素依法自主确定免费时间及收费标准。停车经营者应依法经营,并按规定实行明码标价,无须向价格主管部门办理收费许可证明。
如停车场经营者未按规定明码标价或存在价格违法行为,请提供有关票据等资料送市场监督管理局或直接拨打价格举报电话“12345”反映,以便进行查处。



 黄江镇信访办公室 
2021年11月4日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 老王10-17
    你不应该投诉价格,应该投诉她合不合法有没有收费营业执照
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处