欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆梦计划奖学金迟迟未收到

星政 发布日期2021-10-17 00:40:30 状态: 已回复 编号:306568
处理用时:22天22小时32分
同一届毕业的同学圆梦奖学金已经到账,我的迟迟不到,在网上申请是圆梦办已经通过审核,资料全部提交,毕业证复印件也已经提交,也审核通过了,显示奖学金已发,但是我一直都没收到钱,问老师呢,老师说问圆梦办,打电话问圆梦办,他们说已经提交给银行是银行没打款,这是推卸责任吗?
问政部门:团市委
分享

官方回复

“圆梦计划”学员按时顺利毕业后返还奖学金流程如下:市圆梦办根据省圆梦办的统一安排,由合作院校通知学生本人登录指定网站提交资料,待资料审核准确无误后,由省圆梦办统一将奖学金发放至学生提交的个人银行账户。经咨询省圆梦办,该名学员申请的1000元奖学金已于2021年8月2日发放到学员提供的个人银行账户,市圆梦办也与该学员进行了确认。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博