欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街海逸豪庭尚都二期破坏绿化违建

哈维 发布日期2021-10-17 17:50:55 状态: 已回复 编号:306644
处理用时:14天7小时24分
尚都二期小区95栋,93栋,96栋一楼花园绿化遭到严重破坏,用混凝土浇筑建围墙,还有好多阳台廷申,城管执法部门贴了整改通知书,但是没有整改内容和要求整改日期。海逸的违建无法改变,做为业主我们的权益受到了侵犯!希望有关部门能管管帮帮我们!
问政部门:城管局
分享

官方回复

投诉已收悉。就您反映的问题,现将有关情况回复如下:
厚街城管分局就反映的问题已到现场进行了调查处理。经核查,2021年6月以来,尚都二期高层存在18户业主违建,其中15户业主对其阳台位置进行加建的行为;另外,尚都二期93栋一单元101、95栋二单元202及96栋一单元101住户占用公共绿化进行加建围墙及破坏绿化。对此,厚街分局对上述违建的业主发出相关执法文书,要求相关业主马上进行整改。其后,由于相关违建业主仍未进行整改,执法人员联合供电部门于2021年6月25日、2021年7月8日对相关违建的18户业主采取停电措施。截止2021年10月26日,经厚街分局多次对海逸豪庭尚都二期18户违建业主进行法律法规教育,现已整改户数有15户,其中高层扩建阳台已整改有12户,海逸豪庭尚都二期93栋一单元101、96栋一单元101、95栋二单元102已对加建围墙进行拆除,并复绿整改。
我局要求厚街分局对目前高层扩建阳台尚未整改的3户立即跟进,限期整改,并联合海逸豪庭物业管理处加强联防联动和日常巡查管理力度,严控新增违建,一旦发现,立即按照市“两违”方案依法依规进行查处。
如有城市管理方面的问题,可致电市政务服务热线12345或通过我局微信公众号“东莞数字城管”进行反映。感谢您对城市管理工作的监督与支持!
东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

2分
点评:城管执法局做事拖拉,执法态度不够严格!

我要说两句

  • 美国完蛋10-31
    啊这
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-31
    啊这
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-31
    啊这
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊这
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊z
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊zhe
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊z
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊这
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊这
    回复
    0
    举报
  • 美国完蛋10-28
    啊这
    回复 200710:一己之力举报全小区改建的人 点个赞 有点勇敢。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处