欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

富民南路非机动车道拦截不能通行

Tind 发布日期2021-10-18 18:01:31 状态: 已回复 编号:306774
处理用时:3天0小时46分
富民南路在大朗与黄江交界的位置,非机动车道用水泥墩和铁管拦住不能通行,对行人和骑车的人来说非常危险。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇城市管理和综合执法局大朗分局工作人员核查,大朗镇富民南路仙村水库段辅路设路障是由于该路段经常发生偷倒垃圾事件,严重影响市容市貌环境,为进一步防止发生偷倒垃圾行为,因此设置了路障。据悉,在路障周边已留有出入口供非机动车及行人通行,请市民出行注意安全。谢谢您的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处