欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗镇凤观路新建高架桥完全没有环境噪声防治措施。严重污染周边环境。严重扰民。

香饽饽n9 发布日期2021-10-20 10:09:09 状态: 已回复 编号:307026
处理用时:6天7小时25分
各种领导,您好,我是凤岗镇凤观路祥利上城业主,现在我家门口50米新修了一座高架桥。车流量大,车速很快达达到60km/s。但是这个高架桥没有噪音防护措施。我们小区社区住户超过5000人。这个新建的高架桥噪音污染严重。对我们小区居民带来严重的影响。希望环保部门能够帮助检查该建设项目的噪音污染防治措施的落实情况。环境噪声污染有否达到国家建设标准。减少点噪音带给我们的污染,让我们普通老百姓不至于半夜在噩梦中醒来。还希望政府部门引起重视,非常感谢。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

接到投诉后,我镇工程建设中心对市民反映永盛大街与观天路交汇处建设的高架桥产生大量交通噪音问题高度重视,经过了解,该工程正在施工,并未通车。另外,根据该高架桥建设方案内容,该桥段无建设隔音设施,等该桥梁完工并正式通车后,再由专业机构进行车辆噪音勘察,才能做好相应措施。

问政人评分

3分

我要说两句

  • EricPang10-26
    这个工程应该是应届生设计的!!什么问题都不考虑!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处