欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快递包裹总是不经允许就放在菜鸟驿站

ginafee 发布日期2021-10-20 10:14:04 状态: 已回复 编号:307025
处理用时:5天7小时14分
平时网购比较多,也经常网购大件物品,一直都拒绝快递放在菜鸟驿站,但从上个月开始,位于南城西平国际公馆的B138店就反复将包裹放在菜鸟驿站,在物流公司投诉后也不理不睬,并擅自退回包裹,给我们消费者带来非常大的影响,本身就是时间等各种因素才选择网购,一旦放菜鸟,反而要花更多时间和力气去取快递,整个小区的业主也民怨沸腾,苦其久矣!望主管部门领导为民排忧解难,谢谢🙏
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,广东驿祥于2021年10月20日回复:经核实,运单号:未知,客户反馈包裹投递的问题,解决方案:我司2021-10-20 15:48:57回访申诉人,快递员未经允许送到驿站暂存属于投递不规范,需对应的快递公司派件员电联用户征得用户允许,规范快递员服务,核实用户已设置禁止驿站代收,包裹到达驿站正常转交快递公司投递,已反馈驿站后续包裹到达驿站及时转交快递公司派送,未存在不理不睬、擅自退回包裹情况,用户认可。
10月25日,东莞市邮政管理局申诉中心回访:申诉人表示对结果知晓。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处