欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

本人无法预约莞家政务的业务

cxgt 发布日期2021-10-20 19:28:05 状态: 已回复 编号:307153
处理用时:53天6小时3分
今天准备办理新生儿入户,进入莞家政务小程序,选择办理出生登记业务后,接下来出现的页面,本人预约那里正常情况会显示本人的身份证跟本人的手机号码,结果显示却是一位完全不认识的人,预约后也要这位不认识的人去办理才行,无法用我自己名字去预约办理业务,接下来我尝试重新登陆i莞家的账号,用我个人真实信息一步步操作,最后信息显示我有一个更高级实名等级的账号,这个高级账号绑定的手机号码也不知道谁的,到最后还是没办法用我自己的名字去预约拿号
问政部门:政数局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!有关i莞家账号问题,建议拨打省政务服务热线020-12345进行咨询。感谢您对政数局的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博