欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉12345热线

叫个啥好呢 发布日期2021-10-21 11:58:09 状态: 已回复 编号:307225
处理用时:24天20小时50分
我从9月29日开始投诉东华医院医生看病多开检查项目的事情说是5个工作日可以给我反馈,等到10月13日说是需要延期处理到10月20日给我反馈,我10月20日等了一天没有给我任何反馈,等到10月21日早上,发了一个短信通知我已经有相关处理结果,结果就是把我的这个投诉转到东城社卫中心。
有几点不明白:
1、10天连个最终的结果都没有调查出来么?这就是你们的办事效率么?
2、如果你们办理不了,为什么不近早转到东城社卫中心来处理,为什么拖了我10多天,最后短信通知我你们解决不了,需要东城社卫来解决。
3、现在都是什么年代了,还以短信通知,现在有几个人还看短信啊,你们就不能电话通知我一下么?
问政部门:政数局
分享

官方回复

涂先生:
你好!你于10月21日通过阳光热线问政平台反映的问题已收悉。经核查,现将有关情况答复如下:
关于东莞12345热线办理结果不合理的问题。你于9月29日致电东莞12345热线反映就医管理问题(工单编号:0821092915572843001),该工单于9月30日转派东城处理。东城于10月13日提交延期申请:“该工单正在调查中,申请延期”,工单办理时限至10月20日。10月20日,东城提交办理结果:“此工单已转东城社卫中心,社卫中心正在跟进调查处理中,请耐心等待。”热线复核并办结。根据《东莞市12345政府服务热线管理办法》第十七条:“成员单位提交的办理结果要清晰具体、列明具体办理时间和处置情况,对诉求问题有针对性的正面回答,不符合以上办理要求的,退回重新答复”。热线复核时应不予通过并要求部门重新办理。接下来,热线将加强人员的业务培训,进一步提高政务服务质量。关于东莞12345热线以短信方式回复办理结果的问题。对于工单办理结果的回复,如市民无提出其他要求,东莞12345热线默认通过短信的方式回复。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • chen-yx10-26
    杠精
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博