欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占用人行道,造成交通隐患

良好市民张 发布日期2021-10-21 14:36:59 状态: 已回复 编号:307248
处理用时:9天5小时6分
鳒鱼洲文创园入口占用人行通道,过路时需要走车行道,交通隐患非常大,行人十分危险!
问政部门:东实集团
分享

官方回复

 收到问题投诉后,我公司高度重视,及时跟进并开展整改工作,现将相关情况回复如下:
我们第一时间将市民诉求告知装修方,并与装修方一起制定了整改方案,根据投诉内容,我们对装修围挡进行整改,10月27日整改工作已完成,整改结果如下:(1)围挡外面已留出人行道;(2)人行道旁边已摆放“此路较窄“安全警示标志。
最后,感谢市民朋友对园区的关心,我们对前期管理不到位给市民造成的困扰深表歉意,我们会加强对园区的管理和维护工作,也欢迎市民和我们一起努力,为鳒鱼洲的发展做贡献。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博