欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凌晨KTV扰民

用户uJ13vI 发布日期2021-10-22 01:07:27 状态: 已回复 编号:307274
处理用时:7天0小时54分
还珠沥教育路置业广场旁边磬捷士便利店二楼的KTV凌晨一点多还在高歌
问政部门:常平
分享

官方回复

你好!关于转来“还珠沥教育置业广场旁磐捷士便利店二楼的KTV噪音扰民”的投诉已收悉。现将有关情况回复如下:
2021年10月23日00:17我分局执法人员到现场勘查,该音乐吧正在营业,音量较大,有麦克风等娱乐设备,噪音扰民情况属实。执法人员向酒吧负责人通报了该信访事项,向其宣传相关法律法规,要求负责人营业时要注意控制音量。酒吧负责人积极配合,现场已调低音量。10月25日23:26执法再次到现场巡查,现场无音乐声,无客人消费。执法人员再次提醒负责人注意控制音量。10月26日1:30左右,我分局执法人员到现场复查,该音乐吧准备打烊,亦未发现噪音扰民现象。因该音乐吧设置点唱娱乐设备,店主现场无法出示《娱乐经营许可证》。结合部门职责,我分局已将该案件函告至常平镇综合行政执法办公室,请其依职责处理。
如您再发现有深夜噪音扰民现象,可保留证据并致电东莞市城管热线:12319进行反映。感谢您对城市管理工作的监督与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处