欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

办理残疾证

小小小v9EzB 发布日期2021-10-22 09:27:56 状态: 已回复 编号:307334
处理用时:6天5小时38分
请问脑溢血导致半昏迷状态,有气切管和插着胃管的人,如何办理残疾证?咨询过说需要本人到好几个地方鉴定才能办理,就不能人性化一点吗?那么远的路程试问要怎么搬动一个六十多岁不会动的老人去那么多机构办理这样的一个证?现在科技那么发达,就算不能派工作人员上门办理,视频验证也是很方便的不是吗?如何做到真正的便民
问政部门:残联
分享

官方回复

你好,编号为307334的信访件已收悉,现回复如下:评残办证需申请人治疗期终结、康复期满一年后方可到相应医院提出申请。详情可咨询市残联22765788、市康复医院26621169。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博