欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

等钱救命,十万火急

用户HjP9wk 发布日期2021-10-22 11:08:02 状态: 已回复 编号:307347
处理用时:7天2小时31分
领导好,我在今年5月份卖了一套虎门万达广场的房子,八月已经办理完过户手续,已经过去2个多月了,房贷一直迟迟没有放款,现在对我本人造成了非常大的困扰,本人在老家买的买的房已经签约,已经支付20万定金,支付剩余首付的时间已经到了,房款这个月还不下款的话,本人支付的20万定金会被视为违约,一辈子打工挣钱积攒了下来,没有想过发生这种事情,现在吃不下,睡不好,恳请领导帮忙处理一下
问政部门:广发银行
分享

官方回复

针对该客户的诉求,我行已第一时间联系客户本人跟进情况,客户已知悉无异议,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

12参与

8评论

  • 用户HjP9wk10-25
    已经沟通好,请撤销一下
    回复
    0
    举报
  • 邮局10-25
    @广发银行
    回复
    0
    举报
  • 中国梦10-23
    卖?房贷?放款?
    回复
    0
    举报
  • 中国梦10-23
    卖?房贷?放款?
    回复
    0
    举报
  • 中国人民-2n10-23
    贷款放贷政策确实误伤了很大一部分刚需
    回复
    0
    举报
  • 李1010-23
    请机关干部帮忙这位群众
    回复
    0
    举报
  • 40186121010-22
    今年有得等,去年下半年都等了4个多月
    回复
    0
    举报
  • 小小蘑菇云10-22
    说不出不嫌脸红,说瞎话多了容易折寿。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博