欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于横沥村尾卫社区提前到六点下班问题

绰越少俊 发布日期2021-10-22 17:37:56 状态: 已回复 编号:307389
处理用时:4天20小时52分
以前是晚上九点下班的 后面改为晚上六点下班 而且中午也没有人值班 造成市民去看病很不方便 我自己也试过二次小孩晚上七点不舒服 社区没看门 开不到转诊单 只能自费到横沥医院看 有社保卡也得不到报销(后面说过后可以去东坑社区中心报销 但是就是几十元谁会愿意跑那么远去折腾)希望有关部门关注下 恢复以前的九点前有人值班 给市民得到更好的方便 谢谢
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调查,因配合横沥镇疫情防控工作,社卫中心承担新冠肺炎接种和医疗隔离点的驻点工作,抽调了大批的医务人员参与,导致部分站点人员紧缺。65岁及以上老年人体检活动是国家基本公共卫生服务项目之一,为做好该项目,社卫中心自7月开始,开展65岁及以上老年人体检活动,抽调部分医务人员参与,人员较为紧张。借鉴周边镇街的做法,调整部分站点的运营时间才能同时满足防疫工作和站点的基本医疗服务工作,以及老年人体检活动的开展。下来横沥镇卫生健康局将积极听取群众的意见和建议,加大招聘力度增加医务人员,结合疫情防控实际等科学调整服务时间,最大限度满足群众需求。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处