欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦环市东路塘厦大桥施工进度缓慢

二仁行 发布日期2021-10-22 17:43:17 状态: 已回复 编号:307388
处理用时:28天6小时23分
塘厦环市东路塘厦大桥占道施工快两个月了,还没修好,路过时经常看到是没有工人在施工的,从四车道变成一车道,导致经常发生车祸,天天塞车。请有关部门督促工程进度,加强路口车辆引导。
问政部门:公路事务
分享

官方回复

市民:	
    您好!感谢您对我中心工作的关心,关于您反映塘厦镇东深公路往深圳方向因施工导致交通堵塞,影响车辆通行的问题。经了解,现回复如下:
您反映的位置是我中心管养的G220塘厦大桥。此前由于该大桥的桥面铺装层已经损坏,被评定为三类桥梁,需及时对桥面进行维修。目前,该桥桥面维修已完工,车辆可正常通行。给您造成的不便,敬请谅解。
感谢您对公路事业的关心支持!感谢您对公路事业的关心支持!



东莞市公路事务中心
2021年11月22日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处