欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于第三代社保卡的转行办理

忘记过去重来 发布日期2021-10-23 22:10:35 状态: 已回复 编号:307476
处理用时:16天6小时2分
本人第二代社保卡的发卡行是建行,因今年都提倡换第三代社保卡,同时能换银行。知道农商行的便捷,决定换第三代社保卡的同时,将建行换成农商行。
  没想到,为了注销社保卡,4月24日至今,去了高埗建行3次,每次都有不同的原因,图1第为一次所遇到的问题,今天更夸张,说必须要停社保一个月后才能办理,请问下买了10来年社保不可能为了转行社保卡而停保险吧?说出来不会有人相信!
  毕竟同一个事情来了几次,而且每次排队一个来钟,不信可调出监控查证,我今天下午来的时候前面有10个人,但等了超了一个半钟以上,却给我说这句话,听了谁都气愤!而且作为一个社保专管员,连本人的社保卡转行都办理不到,如何教其他员工??我跟工作人员说今天必须要给我个合理的答复后,最后他们给我办理注销二代社保卡手续,填了图2的表。
  这三代社保卡的办理今年推出至今都数月,我朋友广发行的,4月都办理了换行三代社保卡,难道这样的业务高埗建行的工作人员没培训吗?需要为了这么简单一个注销社保卡让市民跑多趟???让市民的时间都是这样在等待中浪费!同时为什么我每次去建行的时候是周末?作业企业的员工,这也是为了避免请假!所以遇到这样的事,对高埗建行的工作人员非常失望!在此做出投诉!
问政部门:建设银行
分享

官方回复

阳光热线:

    收到客户的情况反映后,我行高度重视,安排专人跟进了解,及时将处理情况致电告知客户。目前,客户在我行的换行换卡业务已成功办理,我行将积极配合客户做好后续办卡流程,并持续强化员工业务培训。
    再次客户对我行的大力支持,我们将持续为客户提供优质服务。

                                                             建行东莞市分行

问政人评分

3分

我要说两句

  • 忘记过去重来11-13
    个别业务员的业务不熟代表着一个整体,希望该行如评论所做,强化业务培训,避免同类似情况发生。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处