欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗环球广场附近严重拥堵问题,三轮车太多了

花花的猪 发布日期2021-10-24 19:55:04 状态: 已回复 编号:307544
处理用时:4天23小时23分
大朗环球广场附近严重拥堵问题,三轮车太多了,麻烦有关部门管下他们吧,他们都不守交通交规,乱串,还刮人家车!!刮完就跑!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,大朗交警大队已每日不定时安排路面执勤人员进行巡逻管控,对路面车辆存在的违法行为进行查处并劝导教育,下一步,将继续加强路面巡逻力度,加大打击路面车辆违法行为的查处工作。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • linkery10-25
    建议镇中心转松山湖那边路口第二条车道支持左转,左转等的车最多,偏偏只有一条车道支持左转???
    回复
    0
    举报
  • 用户czj2je10-25
    是的,有一次我在那等红绿灯,一个三轮车装满货,把我后视镜撞坏了,然后他闯红灯扬长而去,心中万马奔腾!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处