欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在东莞市中医院就诊不交医药费不给处方单

dghehe 发布日期2021-10-24 21:02:49 状态: 已回复 编号:307560
处理用时:8天8小时1分
经过:交挂号费挂号后,医生问诊开药。结束后询问是否可以把处方给我,去其他地方购买药品。医生表示:医院系统导致现在不交医药费,就看不到处方单。后续在微信端交费只显示费用不显示具体的哪种药品,交费后,显示完整处方单。
问题:挂号费是否包含诊疗费,并为病人出具相关处方?医院是否有权利要求必须在本医院买药,否则就不给处方单?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。我局于10月26日收到您的来电,您表示事情已解决。感谢您对市中医院工作的监督及理解,医院将秉承“全心全意为人民服务”理念,继续做好各项服务工作。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处