欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

修整道路(大朗洋乌升平中路)10月25日最新

masonfx 发布日期2021-10-25 11:09:20 状态: 已回复 编号:307643
处理用时:2天17小时36分
东莞大朗镇洋乌升平中路(校椅围村往大有园方向路段)路面破烂不堪且多处有深坑,对车辆(汽车、自行车等)出行带来很大的安全隐患,请求修整。上次发过一次贴(2021-08-26 10:15:28)上次编号300113,有回复,不过没有修整过道路,请相关部门重视市民的人生安全。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。市民反映的道路属我镇洋乌村辖区道路,关于道路破损的问题,洋乌村已向镇相关部门反映情况并已提交了修复破损路面申请,且该项目已立项。目前,市镇相关部门正在办理招投标,等相关流程完毕后,方可开工。下来,洋乌村将加紧跟进相关事项,如造成不便,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处