欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

下水道改造工程

Hai1Oxt0 发布日期2021-10-25 13:19:00 状态: 已回复 编号:307611
处理用时:4天4小时37分
编号304417所回复的并非同一个地方。
该井10月16号挖开,硬塞了一块砖在排水管上面,图3的缝隙是空的,没有做任何处理就填埋泥土。17号立马就铺混凝土,原本被挖烂的地面就敷衍了事,17号当天向施工方反映这个问题,施工方的回复是“等一下修”,这一等就一个星期了。施工方不见人影,道路依旧坑坑洼洼的,请相关部门尽快核实处理。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇水污染治理指挥部调处,截至目前该处已完成整改,不便之处,敬请原谅。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

1分
点评:根本就没有整改,就官方回复“已完成整改”,官方回复的图片很明显和我投诉发的无差别

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处