欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违法建筑

正在发送中...... 发布日期2021-10-25 19:39:40 状态: 已回复 编号:307672
处理用时:15天0小时30分
投诉好多次没人过来处理。在大朗镇黎贝岭村黎新十四巷隔壁违法建筑
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经城市管理和综合执法局大朗分局执法人员核查,情况属实,已于2020年9月11日对该房屋负责人发出了《责令停止违法行为决定书》,2020年9月23日对其发出《“两违”告知书》,2021年10月28日当天执法人员现场向该建筑物负责人解释了有关违法建筑的相关管理规定,责令其自行整改,该负责人承诺配合尽快组织自行整改。接下来,城市管理和综合执法局大朗分局将对此点加强巡查监督。  

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处