欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

空地报建政策

用户pmFx0S 发布日期2021-10-25 21:31:01 状态: 已回复 编号:307687
处理用时:7天7小时8分
我是东莞市大朗镇的本地村民 我在本村里面有一块115平米宅基地 我属于该村的本地村民 而且我名下没有宅基地房子 符合一户一宅的报建要求 但是东莞目前没有宅基地空地报建的政策 建房子无法报建 恳请东莞市颁发相关空地报建政策 让东莞市名下无宅基地房子 但是有空地 符合一户一宅条件的本地人早日报建成功 拥有一个属于自己的唯一的宅基地房子
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇住房和城乡建设局核查,根据大朗镇2021年第1次农房住房管理工作联席会议指出,部分村(社区)还有空置宅基地或拆迁安置户需要新建等情况,会议研究决定,新建农房由属地村(社区)按照“一事一议”的原则报镇党政联席会议讨论。感谢您的宝贵意见与理解支持。 
附件:1、《东莞市农民安居房管理办法》可到以下网址查询:http://www.dg.gov.cn/ 2、《东莞市农民安居房报建审批工作流程》可到以下网址查询:http://zjj.dg.gov.cn/  

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处