欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗广场噪音扰民

瑩子...? 发布日期2021-10-25 21:37:03 状态: 已回复 编号:307689
处理用时:7天7小时30分
作为距离大朗广场大约500米左右的中心花园小区,每晚被大朗广场的噪音吵到十点左右,已有几年的时间,我不懂广场后面的居民是如何生活的!这样的距离即使关上窗户,依旧吵闹,每晚持续到十点之晚,难道没有相关部门可以理会?请领导们来体会一下吧,保证晚上睡觉时,都会耳鸣!衷心希望尽快处理,盼复
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经查情况属实。城市管理和综合执法局大朗分局执法人员对相关负责人进行批评教育,责令立即整改,并调整音量及播放时间,不能发出高分贝吵杂声影响居民正常休息,向其解释噪音的危害性及有关法律法规。接下来,城市管理和综合执法局大朗分局执法人员将对此点加强巡查监督,切实维护好附近居民的正常生活环境。 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处