欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖松湖林语双合同 挑衅政府权威

用户YcMtA1 发布日期2021-10-25 21:38:29 状态: 已回复 编号:307691
处理用时:9天5小时20分
没收手机
要求签所谓的星火计划
每平米加收两千
在严格的政策下顶风作案
试问住建部对这种行为有何看法
投诉到底
问政部门:住建局
分享

官方回复

尊敬的市民:
关于您反映中海松山湖花园相关销售问题已收悉,现将有关情况回复如下:
一、根据《关于启用购房意向登记系统的通知》(东建房〔2021〕9号)相关规定,2021年10月15日起取得预售许可证的新建商品住房统一通过购房意向登记系统办理认购登记。中海松湖林语(备案名:中海松山湖花园)由东莞市中海嘉鑫房地产开发有限公司(以下简称“开发企业”)开发建设,项目的1号、4号、5号、6号、9号、11号、13号住宅楼于2021年10月20日取得商品房预售许可证,因此,其认购登记、诚意金冻结、公证摇号选房等流程不受开发企业任何附加条件影响。
二、我局已于2021年10月26日约谈开发企业主要负责人。开发企业表示已从10月25日开始进行全面的自查自纠,严肃整治现场不合规销售行为,并明确承诺中海松山湖花园项目会秉承“公平、公正、公开”原则,保证所有具有购房资格并完成中海松山湖花园项目认购登记的客户均可办理冻资以及参与后续公证摇号选房,同时不会额外收取客户备案价以外的任何款项。
三、我局将持续关注、监督该项目的销售行为,督促开发企业诚信经营,维护购房人合法权益。
专此回复。


东莞市住房和城乡建设局
                         2021年11月4日  

问政人评分

3分

我要说两句

  • YYtqgIn10-28
    跟之前的必须要交所谓的"团购费"一样一样的,都是钻空子变相收费!应该再向更高部门(人民网)信访
    回复
    0
    举报
  • 陌上先生10-26
    必须严惩
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处