欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市占道停车

方工,六点起床的男人 发布日期2021-10-25 22:02:08 状态: 已回复 编号:307704
处理用时:23天6小时25分
想咨询一下东莞市领导,东莞静态交通投资有限公司,在虎门,这个地方4个小时收三十多块的停车费,是否存在霸王条款强买强卖。是否合法合规,是否存在黑市交易,
问政部门:交投集团
分享

官方回复

尊敬的市民您好,接到您反映的问题后,静态交通公司立即与虎门项目组展开调查,现将有关事宜回复如下:
(一)经核查,虎门镇王屋西涌路内停车服务收费符合《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)规定,收费标准在政府指导价范围内,经虎门镇相关部门同意后并向市发改局报备,于上线收费前不少于15天在“虎门太平”微信公众号、“莞停车”微信公众号及现场进行线上线下公示车辆停放服务收费的相关事项。且该路段在上线收费前已设置标价牌,符合收费公示工作的相关规定。
(二)经查询,您停车时间为10月25日11:19至16:04,停车时长共计4小时46分钟,根据虎门镇王屋西涌路内停车收费标准计算,应收停车费35元无误。
11月11日,静态交通公司工作人员已向您致电并做好解释工作,您已表示理解。下来,静态交通公司将严格执行车辆停车服务收费的政策法规,为广大市民提供更为规范、便捷的停车服务。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处