欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

音响制造 厂噪音污染

会飞的黑狗 发布日期2021-10-25 22:06:27 状态: 已回复 编号:307703
处理用时:7天7小时24分
郑公涌村中港机械厂42号,晚上9:30机器工作发出连续不断的蜂鸣声,严重影响了旁边的居民楼,声音久了感觉头痛,厂离居民楼只有一墙之隔,希望政府管一下,让他过了9:30机器不要发出蜂鸣声,这里还有小孩老人,谢谢了
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。生态环境分局工作人员联同杨涌村委会工作人员于2021年11月1日到杨涌郑公涌村中港机械厂42号进行检查,现场检查时,现场为一空置厂房,未发现污染工序及设备,现场无明显噪声。据杨涌村委会工作人员所述,该单位前段时间已开始搬迁,现已搬迁完毕。 下来,生态环境分局将加强对该片区的监管,并要求杨涌村委会加强巡查。如群众发现该片区仍存在异味或噪音问题,可拨打大朗生态环境分局接访电话:0769-83100971,生态环境分局将根据反馈情况作进一步处理。 
     2021年11月1日分局工作人员将调查处理情况反馈市民,市民表示已知悉。感谢您的宝贵意见和理解支持!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处