欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

朗常路大朗碧桂园旁空地出租问题

天天12 发布日期2021-10-26 09:49:50 状态: 已回复 编号:307741
处理用时:6天23小时21分
尊敬的领导:
       你好!请问朗常路大朗碧桂园旁空地属于公共道路还是属于村委建设用地?此块地出租是否合理合规?
      这块地显示在东莞市集体资产网上交易平台上被大井头村委出租给二手车交易行,现在道路上停满二手货车,轿车等,此处人流大,经常有行人和小孩从此道路上经过,存在很大的安全隐患。
     还有此地附近有地下高压线穿过,南方电网在此处立了很多警告牌,附近不可以停放车辆及堆放物品,可是二手车行停放很多车辆在此处,是否存在安全隐患呢?
     希望有关部门能够回复!谢谢!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经大井头社区核查,此空地属大井头经济联合社集体土地,经联社依法对该土地享有占有、使用、收益和处分的权利。大井头社区工作人员已明确告知承租户,围墙对出2米内不能作动土及停放车辆、堆放杂物。并预留2米作人行通道,不能影响群众正常出行。接下来,大井头社区会定期派出工作人员到现场视察规范使用。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 用户nybLtC10-28
    防碍你停车了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处