欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇金域蓝湾3号门商铺霸占属于市政区域的停车位

陳小銘 发布日期2021-10-27 00:26:51 状态: 已回复 编号:307873
处理用时:12天8小时2分
东莞市大朗镇金域蓝湾3号门旁边方圆消防、母婴生活馆,不分白天黑夜长期用雪糕桶霸占属于市政区域的公共停车位。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。大朗城管分局执法人员于2021年10月28日到金域蓝湾3号门旁边方圆消防和母婴生活馆进行调查。经查,情况属实。城管分局执法人员现场对该店铺负责人进行批评教育,责令其立即清理,不得占用停车位,以免影响车辆的正常出行。接下来,城管分局人员将对此点加强巡查监督。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 谢谢合作11-09
    你也好不了那里去了。
    回复
    0
    举报
  • 邹小小明10-27
    驾照是买的吗?这明明是人行道好吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处