欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗碧桂园处理问题拖拖拖

A!zoeling 发布日期2021-10-27 08:59:01 状态: 已回复 编号:307877
处理用时:9天7小时5分
旧伤未愈又添新伤,家里天天下雨!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。关于业主反馈家中厨房天花板存在被泡和脱皮的问题,经大朗镇房地产管理所与物业服务企业负责人沟通,因楼上业主家中厨房防水层被破坏,导致厨房地面渗水。现物业方已联系楼上业主,但鉴于房屋目前属于出租状态,租户出差未居住,现楼上业主同意配合并邮寄钥匙,具体情况届时上门进行再次排查确认。大朗镇房地产管理所已督促物业服务企业积极履行好管理职责,并做好沟通等工作。下来,大朗镇房地产管理所将继续加强与此问题相关的工作,感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 旭日东方10-27
    碧桂园真是差劲!政府的监管呢?12315又不管。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处