欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于大朗景丰二路乱停乱放的建议

康睿O5ZFx 发布日期2021-10-27 09:48:36 状态: 已回复 编号:307896
处理用时:23小时32分
大朗景丰二路乱停放现象太严重了,居然还有乱停放业主建议设置停车位,真是太没有安全法律意识。建议景丰二路学习景丰路,在路中间设置隔离栏,安装电子眼抓拍。请相关部门领导帮助我们解决问题,这条路堵塞,剐蹭太多了,而且送孩子上学必经之路,请相关部门领导帮助我们解决这个大隐患。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇交警大队已根据职能对该路段的违停车辆进行查处,下一步,将会加强对该路段的巡逻管控力度,加强道路的安全保障。另市民提出设置隔离护栏问题,因该道路属于村道,建议市民向村委会进行反映是否能加装护栏,另安装电子眼抓拍设备的问题,已向上一级领导进行反映,将会根据讨论研究,如符合设置要求,将会向政府进行审批申请加装。感谢您的宝贵意见!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处