欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗城管不作为,城市管理十分差

东莞小平民 发布日期2021-10-27 14:24:38 状态: 已回复 编号:307945
处理用时:1天19小时40分
大朗整体城市管理十分差,尤其富华路,城管不执法!脏乱差现象十分严重,人行道都走不了人了!
执法人员在上班过程中,看到乱停乱放,脏乱差情况,不执法,一直在玩手机!建议市城管局可以到大朗看一看,居住环境多么差!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。关于乱停乱放问题,大朗交警大队已每日不定时安排执勤人员到该路段进行巡逻管控,发现车辆违法行为时及时进行查处。下一步,将继续加强路面巡逻管控力度,保障路面安全通畅。另市民也可及时拨打110或122报警电话,指挥中心将会及时派出警力到场处理。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 东莞小平民10-28
    真的太难了,车又乱停,走一段路,拐来拐去,很危险
    回复 大朗小小市民:习惯就好。
    回复
    0
    举报
  • 大朗小小市民10-27
    习惯就好
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处