欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗碧桂园万象松湖停车难如何解决?

zht123 发布日期2021-10-28 11:41:38 状态: 已回复 编号:308028
处理用时:4天23小时56分
大朗碧桂园万象松湖住户,小区附近车位严重不足,车停小区外面马路算违章,请问广大业主的车该往哪里停?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。据长富社区了解,碧桂园万象松湖地下车库负一层约有1300个车位,目前使用率约六成;负二层车库约有1400个车位(负二层车库暂未开放使用,需等开发商确权后才能开放);此外,商业大楼明年(2022年)将有700个车位开放使用,能满足万象松湖住户和商家的使用需求。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 谢谢合作11-02
    住几百万的房子还要省几百块的停车费。
    回复
    0
    举报
  • 一身正气老党员11-01
    是真的停车难还是自己为了省那几百块钱把车停在路上?作为旁边居民,最讨厌的就是你们这种故意把车停在路上双黄线的人了,你要是停在路边还好说是没有停车位临时停一下,你直接停双黄线就是故意的坏。交警不罚你我都看不过去了。
    回复
    0
    举报
  • 大朗小小市民10-29
    有地下车库,但是个个都不想交停车费,想着停外面赚占便宜
    回复
    0
    举报
  • 用户nybLtC10-28
    地下室有很多空置的停车位呀,如果每个人都停车路边,或者压在双实线上,这本身都违规,交警罚你,这合情合理呀。你小区周边很多闲置的车位,只是要收钱,如果你不觉得远的话,高英现在没有围村了,你可以把车停过去,走路回家,顺便当运动吧,对不对
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作10-28
    周边不是有好多收费停车场的吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处