欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邻居非常占用我家通道多年,投诉无门

Ivy琳 发布日期2021-10-28 15:22:23 状态: 已回复 编号:308052
处理用时:8天0小时0分
我家位于东莞虎门红山区二巷5号,当初建设时,我家在门口留有2.5米通道,但后来被邻居非法占用多年,对方违法建筑了一间5、6平方的小房子。多年来一直投诉,投诉到村里,甚至城建。刚开始村干部还有来查看一下,后面因对方邻居过于蛮横,不了了之。后面我们再怎么投诉给相关部门,也没人来处理,时至今日也是一直拖延,甚至还短信回复说是因为联系不上投诉申请人,所以没法处理。根本就是相关部门不作为,多年来,我们这边一直在投诉申请,人也一直在家没外出,电话也一直保持通信。竟然收到这样的短信回复,简直就是太可气了。希望有关部门可以重视这样的问题,而不是不作为还随便搪塞市民。
问政部门:城管局
分享

官方回复

投诉已收悉。就您反映的问题,现将有关情况回复如下:
虎门城管分局于2021年11月3日派出执法人员联同博涌社区工作人员到虎门红山区二巷5号进行勘查。经查发现,该建筑已由属地社区派出工作人员进行拆除,现场已拆除完毕。
接下来,虎门分局要求属地社区加强对该区域的巡查监管。
如有城市管理方面的问题,可致电市政务服务热线12345或通过我局微信公众号“东莞数字城管”进行反映。感谢您对城市管理工作的监督与支持!
东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

3分

我要说两句

  • Ivy琳11-05
    已拆迁,非常满意执法部门的执法能力,十几年的心头大石终于可以放下了,非常感谢相关的领导的关注及执法力度!感谢感谢!
    回复
    0
    举报
  • 我爱东莞好地方10-29
    学欧某中
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处