欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大马路中间的四个大石墩,妨碍汽车通过

JIE128 发布日期2021-10-28 15:42:32 状态: 已回复 编号:308044
处理用时:14天2小时8分
领导,您好。
本人经常往返常平镇跟谢岗镇两地,于常平镇龙岗街与东站路之间的大马路中间放置着四个大石墩,妨碍汽车通过。其实该道路是很宽的,汽车通行很顺畅,不知为什么长期有四个大石礅放在路中间,限制了通往的车辆,时不时看到有车主因为技术问题导致汽车被石墩刮碰到了。同时也导致事故的发生。
其实如果是想通过放置石墩这样的做法去防范问题的发生,另外可以用安装交通摄像头来监控,这样更加便民高效。建议对该石墩进行拆除,谢谢。
问政部门:常平
分享

官方回复

常平麦元村委会处理意见:你好,该市民反映的情况位于我村工业区15号道路,属于村道,并不是主干道。虽然该路段稍宽,但其衔接的黄竹园街较为狭窄,形成瓶颈,难于承接东站路经过的大量车辆。因此,为改善交通堵塞,我村在该位置设置了石墩,主要目的是限制车流量和大型车辆通行,同时保障工业区内行车和行人安全。其实前往桥头和谢岗方向的所有车辆均可直接按东站路--常东路的路线通行,无须绕道经过该路段。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处