欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营食品污水到处乱倒处理后无改善

yesmizhng 发布日期2021-10-28 16:09:30 状态: 已回复 编号:308047
处理用时:8天0小时4分
大朗 长塘大井公五街51号门前早餐,天还没亮把我们嘈醒,做肠粉时发出铁碰铁得撞击产生噪音严重扰民。档主把水喉按装到门前马路边,每天清洗东西时酱油、污水直接排在路面流到我家门前来,卖剩的食品直接倒在后巷沟渠里臭气熏天,滋生蚊子、蟑螂、老鼠明显增多。仍然天天早上占道经营,收档后把卖剩所有食品都倒在后巷老鼠不断增加,恶臭难闻,后巷为何要围起来留着这个沟渠洞口给他长期倒卖剩下的食品、垃圾等等?只有继续投诉来维护长塘住房困难户的生活环境。
问政部门:城管局
分享

官方回复

投诉已收悉。就您反映的问题,现将有关情况回复如下:
大朗城管分局执法人员分别于2021年10月30日上午8时许和11月4日上午8时许到现场进行调处。现场对相关摊档负责人进行警告批评和宣传相关法律法规教育,责令其针对投诉反映的问题进行整改,不得占道进行摆卖,日常清洗时要及时做好保洁,餐厨垃圾要放置指定的垃圾回收点,不得乱倒污水和乱倒餐厨垃圾,注意不要产生噪音,以免影响周边居民的正常生活作息。同时,大朗分局执法人员已责成村委会工作人员加强属地管理。
如有城市管理方面的问题,可致电市政务服务热线12345或通过我局微信公众号“东莞数字城管”进行反映。感谢您对城市管理工作的监督与支持!
东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

1分
点评:不过三天仍然正常占道经营摆卖噪音严重扰民

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处