欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣镇崇焕中路玖颂江湾附近中午午睡时间巡逻车警铃声过大

shuuuu 发布日期2021-10-28 16:36:57 状态: 已受理 编号:308057
等待回复:1天6小时56分
看不到具体是巡逻车还是其他的发出警铃声的东西,大概就是在玖颂江湾小区周围街道。中午十二点多一点多的午睡时间一直持续响铃,有时候会响到一点多,感觉持续了一段日子了,基本上每天中午都在响,严重影响小区居民午睡。
问政部门:石碣
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • fs机覅11-24
    认为自己开这车很牛呗,反正我们管不了
    回复
    0
    举报
  • shuuuu11-12
    白天在刘屋杨梅路附近上班也能听到很大的警铃声,也看不到是什么东西发出来的声音,到底是什么部门在巡逻???警铃声真的有必要开那么大吗???不觉得很扰民吗?????一直响没个停的,上班能听到下班也不消停,一整天耳边都是巨大的警铃声,有关部门可以管管吗请问??
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处