欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江水印长堤旧高埗桥下沿河堤坝是私有化吗,怎么不给行人通行。

moliwo 发布日期2021-10-28 17:03:25 状态: 已回复 编号:308068
处理用时:4天21小时22分
万江水印长堤旧高埗桥沿河堤坝是私有化吗,怎么不给行人通行,小区连堤坝也不给外人行走吗?不是说河道两岸属于是公共区域,要依法开放?怎么存在私有化现象。
问政部门:万江
分享

官方回复

经实地调查,具体情况如下:
水印长堤项目是在2000年前开始进行规划,2000年开始建设。旧高埗沿河堤属水利设施不属于公共空间,水印长堤小区出于治安安全和业主休闲空间,对旧河堤进行景观改造,由水印长堤物业维护和管理。
我中心工作人员到现场了解,目前水印长堤住宅区内河边全是绿化区和其它设施功能,其中水印长堤小区2002年自建的沙滩排球场,给小区居民体育休闲使用,核定为省“清四乱”范围,现已清理完成。

最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。

                     东莞市万江水务工程运营中心
                            2021年10月29日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 天朝社会11-22
    跟dv现场爆料,这里没用的。。
    回复 moliwo:你们没有正面回答我关心的问题,我关心的核心问题是为什么我们外人就不让通行了??? 既然不是私有,那为什么水印长堤要围起来,不让我们通行,造成我们出入不便。。
    回复
    0
    举报
  • moliwo11-04
    你们没有正面回答我关心的问题,我关心的核心问题是为什么我们外人就不让通行了??? 既然不是私有,那为什么水印长堤要围起来,不让我们通行,造成我们出入不便。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处