欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第二次投诉悦湖苑物业电动车充电场所不合理,无视业主生死!

6677_88 发布日期2021-10-28 17:05:12 状态: 已回复 编号:308066
处理用时:24天17小时15分
悦湖苑物业多次推搪,一直说研究研究,研究了一年啥玩意都没研究出来,电动车充电放在住宅区架空层危害极大,若政府真的关心民生,为民解忧,烦请政府督促物业给出具体的整改时间表,什么时间段完成什么事情,而不是无限期的拖延,啥都不作为。我住了3年了,这个问题一直得不到解决,要一直忍受下去吗。是不是出了人命,才会有人管。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇房管所已收悉。关于业主反映的问题,房管所联合消防部门检查该小区电动车架空层停放问题,要求物业规划好电动车停放划线,防止堵塞消防出口,物业人员也要时刻巡查业主停放情况,遇乱停放问题,应及时制止及引导。同时也建议物业增加电动车上方喷淋的设置,加大其安全性。物业现定于另在空地位置上制定电动自行车雨棚,配置符合用电安全要求的充电设施,并按照相关消防要求做好安全管理工作。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处