欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请住建局提供物业使用业主们公共收益的标准流程

方中物业为阻止投诉,上法庭诬告业主代表 发布日期2021-10-30 12:49:03 状态: 已受理 编号:308261
已超时
位于莞太路58号的方中元美广场,业主投诉关于物业使用至少七个微信号收停车费+公布的公共收益内容虚假(305256305121)目前仍然待阳光网解决中。 
20211030日物业又在小区贴个要使用公共收益27万刷墙的通知,站在业主的角度: 1. 自认公共收益被贪污事+公共收益账目没让业主们弄清楚前,请不要允许物业再私自动用公共收益 。2. 希望住建局能给出收取公共收益的账号要求+公示公共收益的标准文版+业主们监管公共收益的权限+使用公共收益的标准流程,让这一切公开透明,谢谢!
问政部门:住建局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

1评论

  • 方中物业为阻止投诉,上法庭诬告业主代表10-31
    情况补充:方中物业是10月30日在群里发了这个动用27万维修基金的通知的,但是当晚业主群里讨论后发现,10月30日前物业已敲门多户业主,告知刷墙是免费的,用这个方式已经骗了多户业主签名了“刷墙同意书”!!!请问住建局的领导:物业先用刷墙是免费的骗大家签名后,然后发个通知说要动用27万公共收益,这不是诈骗吗?!!! 而且这个27万的所谓招标报价,业主们认为水分超过20万,因为报价单里没有注明要全部铲掉重刷的面积是多少-这个才是影响报价的关键因素!!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博